• 9 ноября 2016, среда
  • Москва, Русаковская ул., 24 (метро Сокольники)

Закон 54-ФЗ об онлайн-кассах. Как подготовиться

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2687 дней назад
9 ноября 2016 c 10:00 до 13:00
Москва
Русаковская ул., 24 (метро Сокольники)

В ближайшее время все предприниматели обязаны перейти на онлайн-кассы. Закон 54-ФЗ в последней версии предусматривает переход на новую кассовую технику и уже вступил в силу. При этом далеко не каждый владелец магазина знает, что ему нужно сделать прямо сейчас. МойСклад, облачный сервис для управления торговлей, приглашает на семинар в Москве, посвященный введению онлайн-касс.

Переход на онлайн-кассы будет проходить поэтапно. Вы узнаете, к какому сроку перейти на новый порядок обязана именно ваша компания и как это сделать.

Закон вводит новый тип поставщиков услуг для бизнеса — операторы фискальных данных (ОФД). Они будут получать данные с онлайн-касс и передавать их в ФНС. Подключение к ОФД — обязательное требование закона. Мы пригласили представителя ОФД Такском, из первых рук вы узнаете о функциях и подключении к этой услуге.

Предпринимателям будет необходимо либо модернизировать существующий кассовый аппарат, либо купить новый. О том, какие кассы подойдут для торговли в новых условиях и как модернизировать старые, расскажет наш партнер, ведущий производитель торгового оборудования, компания АТОЛ.

Изменится и обязательное содержание пробиваемого чека. Теперь просто суммы покупки без название товара будет недостаточно. Поэтому понадобится кассовая программа, которая будет вести справочник товаров, выводить на чек другие обязательные данные и отправлять его по требованию покупателя на мейл или телефон. Подробнее про использование кассового ПО, соответствующего требованиям 54-ФЗ, расскажем мы, сервис МойСклад.

После докладов мы специально зарезервировали время на неформальное общение — вы сможете обсудить интересующие вопросы с докладчиками и специалистами нашего сервиса.

Розыгрыш призов

В конце семинара проведем розыгрыш призов от организаторов и партнеров:

   — тариф «Профессиональный» бесплатно на полгода от МоегоСклада,
   — расчетный счет и РКО на полгода бесплатно от банка Точка,
   — номер 8-800 бесплатно с 3 месяцами без абонплаты от компании МТТ,
   — бесплатное годовое подключение 10 касс к ОФД от Такском.

Место

Москва, гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники» (рядом с метро Сокольники).
Адрес: Русаковская ул., дом 24, зал «Сокольники».

Организаторы

Информационная поддержка

​​

Программа

10:00 – 10:30 Регистрация участников. Кофе

10:30 – 10:40 Приветственное слово организатора. Аскар Рахимбердиев, МойСклад

10:40 – 11:00 Кого касается новый закон и сроки его реализации. Аскар Рахимбердиев, МойСклад

11:00 – 11:40 Как подключиться к ОФД. Иван Чикляев, Такском

11:40 – 12:00 Можно ли модернизировать вашу кассу и как это сделать. Юлия Носова, АТОЛ

12:00 – 12:20 Как зарегистрировать новую кассу в налоговой. Юлия Носова, АТОЛ

12:20 – 12:50 Кассовая программа под 54-ФЗ. Что она должна уметь. Аскар Рахимбердиев, МойСклад

12:50 – 13:00 Розыгрыш призов от организаторов и партнеров.

Докладчики

Аскар Рахимбердиев

Руководитель и сооснователь облачного сервиса МойСклад. До старта собственного проекта в 2007 году имел более чем 10-летний опыт в сфере разработки ПО, в частности, отвечал за разработку SaaS-решений для крупных заказчиков из энергетического сектора.

Иван Чикляев

Руководитель проектов Департамента развития бизнеса компании Такском. Отвечает за продвижение на рынок новых для компании и страны услуг Оператора фискальных данных (ОФД). За плечами более 10 лет опыта успешной работы на рынке контрольно-кассовой техники и автоматизации.

Юлия Носова

Директор департамента pre-sale компании АТОЛ. На протяжении 11 лет в компании занимается развитием продаж и проектами в сфере автоматизации бизнес процессов торговых предприятий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше